Меню Поиск

Закрыть

Цикл документальных драм «Страна Советов. Забытые вожди» может получить продолжение

23.03.2017 17:17

Цикл документальных драм «Страна Советов. Забытые вожди» может получить продолжение

Теги: фильм

Продолжение цикла документальных драм «Страна Советов. Забытые вожди» о политических лидерах 1960-1970-х гг. могут снять в России. Об этом журналистам сказал научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.

«Интерес есть и, прежде всего, к советской эпохе. Возможно будут фильмы о лидерах 1960-1970-х гг., возможно об Андрее Громыко, Дмитрие Устинове, Алексее Косыгине. Реформы косыгинские все знают, а кто он такой и чем занимался нет. Мы посмотрим на реакцию, а потом совместно с министерством культуры РФ будем принимать решение», - сказал М.Мягков.

Цикл фильмов «Забытые вожди» посвящен военачальникам, государственным и партийным деятелям из числа высшего руководства Советского Союза в период с 1920 по 1953 гг. Всего будут представлены семь историй о людях, оказавших большое влияние на эпоху своего времени, но впоследствии незаслуженно забытых в памяти поколений: Феликс Дзержинский, Климент Ворошилов, Семен Буденный, Вячеслав Молотов, Андрей Жданов, Виктор Абакумов и Лаврентий Берия. Показы в кинотеатрах начнутся с 25 марта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок