Меню Поиск

Закрыть

Г.Зюганов считает, что убийство Д.Вороненкова «имеет многоступенчатый характер»

23.03.2017 16:35

Г.Зюганов считает, что убийство Д.Вороненкова «имеет многоступенчатый характер»

Теги: КПРФ , Госдума , убийство , Зюганов

Убийство экс-депутата Госдумы от фракции КПРФ Дениса Вороненкова «имеет многоступенчатый характер». Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов журналистам.

«Прежде всего те, кто его затеял, крайне не хотят улучшения отношений РФ и США. Там внутри реакция - затыкают рот Трампу, а здесь пытаются все сделать для того, чтобы не состоялись рабочие нормальные контакты», - сказал лидер КПРФ.

«Мы должны быть предельно бдительны и понимать, что эту диверсию могла продумать СБУ под руководством ЦРУ. Хочу напомнить, что самые профессиональные провокаторы - это американские црушники и спецслужбы», - сказал Г.Зюганов журналистам.

По его мнению, убийство Д.Вороненкова выгодно и украинским властям. «В этом могут быть заинтересованы и криминальные структуры, которые не поделили «жирные куски». Они есть везде: на Украине, в России - где угодно», - добавил Г.Зюганов.

Он отметил, что супруга убитого экс-депутата Мария Максакова имела немецкое гражданство и могла уехать в Германию, но они решили «спрятаться на Украине, недооценив то, что там небезопасно никому».

Ранее СМИ сообщали, что днем 23 марта бывший депутат Госдумы от КПРФ Д.Вороненков был застрелен неизвестным в центре Киева. Д.Вороненков покинул Россию осенью 2016 г., где получил украинское гражданство, а в феврале 2017 г. выступил с рядом резких заявлений о политической жизни России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок