Меню Поиск

Закрыть

Новый жилой мкр-н со школой и детсадом могут построить в Можайском районе на западе Москвы

23.03.2017 15:04

Новый жилой мкр-н со школой и детсадом могут построить в Можайском районе на западе Москвы

Теги: Строительство , ЗАО , Москомстройинвест , Микрорайоны , ГЗК

Новый жилой мкр-н со школой и детским садом могут построить в Можайском районе на западе Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, на заседании 23 марта 2017 г. согласилась с проектом градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), расположенного по адресу: ул. Гжатская, вл. 9, ЗАО, для нового строительства», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, которого цитирует пресс-служба, на данном земельном участке площадью 5,97 га инвестор планирует построить жилой мкр-н, школу на 300 мест и детский сад на 150 мест.

«Общая площадь застройки составит 183,1 тыс. кв. м, в том числе жилая - 165,1 тыс. кв. м. При этом стоит отметить, что 12 тыс. кв. м жилья будут переданы городу. Возможно, в дальнейшем эти квадратные метры могут быть предложены для переселения жильцов из сносимых пятиэтажек в рамках программы реновации», - отметил К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что так как часть участка располагается в границах особо охраняемой природной территории, все работы будут вестись с учетом сохранения природной среды.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 189 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок