Меню Поиск

Закрыть

Более 8 тыс. 300 видеокамер подключено к системе «Безопасный регион» в Подмосковье

23.03.2017 14:54

Более 8 тыс. 300 видеокамер подключено к системе «Безопасный регион» в Подмосковье

Теги: Видеонаблюдение , Московская область , безопасность

В Московской области уже более 8 тыс. 300 видеокамер работает в системе «Безопасный регион». Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«На сегодняшний день в системе «Безопасный регион» на территории Московской области работает уже 8 тыс. 325 видеокамер. Эти видеокамеры установлены преимущественно в городах - «стотысячниках», а также в пилотных муниципальных образованиях. В общей сложности это 22 подмосковных муниципалитета. Задача на 2017 г. - внедрить систему «Безопасный регион» в населенных пунктах, в которых проживает более 10 тыс. жителей, а также довести количество подключенных к системе видеокамер до 15 тыс.», - говорится в сообщении

Отмечается, что уже разработан и утвержден типовой макет таблички «Внимание! Ведется видеонаблюдение». «Такие таблички будут размещаться во всех местах на территории Подмосковья, где работает система «Безопасный регион», с целью информирования жителей и повышения уровня общественной безопасности», - отметил Д.Пестов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок