Меню Поиск

Закрыть

Гражданка Украины пыталась незаконно ввезти в РФ крупную партию дорогостоящих часов и ювелирных изделий

23.03.2017 14:34

Гражданка Украины пыталась незаконно ввезти в РФ крупную партию дорогостоящих часов и ювелирных изделий

Теги: аэропорты , контрабанда , Ювелирные изделия , таможня , часы , Шереметьево

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли незаконный ввоз в РФ крупной партии дорогостоящих часов и ювелирных изделий известных брендов. Об этом сообщили в пресс-службе таможни.

«30-летняя гражданка Украины, прибывшая авиарейсом из Парижа в аэропорт Шереметьево, проследовала по «зеленому коридору», тем самым заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих таможенному декларированию. В ходе таможенного досмотра багажа и ручной клади были выявлены наручные часы известных марок Frank Muller, Hublot, Chanel и других, аксессуары к часам, ювелирные изделия Tiffany, Van Cleef & Arpels, Boucheron в фирменной упаковке общим количеством 28 изделий. Позже выяснилось, что пассажирка пыталась скрыть от инспектора чек на часы Frank Muller стоимостью более 3,5 млн руб.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что пассажирка не смогла объяснить причину своих действий. Для определения реальной стоимости незадекларированные товары направлены на товароведческую экспертизу.

«В действиях пассажирки усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 194 УК РФ («Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица»). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 297 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок