Меню Поиск

Закрыть

Госдума может начать обсуждать законопроекты с социологическими службами (дополнение)

23.03.2017 14:00

Госдума может начать обсуждать законопроекты с социологическими службами (дополнение)

Теги: Проверки , Сотрудничество , законопроект , Госдума

Первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников сообщил, что Госдума может начать сотрудничество с социологическими службами для объективной оценки законопроектов. Об этом он сообщил журналистам.

«Аппарату Госдумы вместе с заместителем председателя Госдумы Петром Толстым дано поручение провести переговоры и заключить соглашения с рядом социологических служб на предмет того, чтобы по важным проблемам, важным законопроектам до рассмотрения их в профильных комитетах и на пленарных заседаниях Госдумы мы могли иметь объективную оценку общественного мнения по той или иной законодательной инициативе», - сказал И.Мельников, комментируя итоги заседания Совета Госдумы.

Он отметил, что введение данной процедуры не повлияет на срок рассмотрения законопроектов. «Речь шла о том, что для такой работы серьезной социологической службе недели будет достаточно, а если недели достаточно, то, если законопроект поступил, то до рассмотрения его в комитете или на пленарном заседании зачастую времени достаточно», - добавил И.Мельников.

По его словам, с инициативой о проведении проверки могут выступать фракции, профильные комитеты на разных этапах подготовки законопроекта, даже на этапе возникновения идеи о законопроекте.

Он отметил, что оплата за осуществление данных проверок будет проходить из средств Госдумы, данный расход заложен в смету.

И.Мельников добавил, что автором идеи является спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок