Меню Поиск

Закрыть

Продажи новых китайских автомобилей в РФ в январе-феврале снизились на треть - до 3,4 тыс. машин

23.03.2017 13:50

Продажи новых китайских автомобилей в РФ в январе-феврале снизились на треть - до 3,4 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа , Китай

Продажи новых китайских автомобилей в России за два месяца 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились на треть - до 3,4 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование российского рынка новых автомобилей, которое охватывало производителей из КНР. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи новых китайских автомобилей (с учетом LCV) в феврале 2017 г. составили около 1,9 тыс. единиц, что на 28% меньше, чем год назад. По итогам же двух месяцев 2017 г. в России было продано порядка 3,4 тыс. новых китайских автомобилей, что на треть ниже результата годичной давности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что лидером продаж среди китайских автопроизводителей в феврале остался Lifan. Реализация автомобилей этой марки составила 1 тыс. 161 экземпляр, показав рост на 11%. Второе место в этом рейтинге занимает бренд Chery, продажи которого за месяц составили 333 единицы, что на четверть меньше, чем год назад. Замыкает тройку лидеров Geely с реализованными 150 машинами, что на 77% меньше, чем в феврале 2016 г.

«Реализация автомобилей других китайских марок в феврале выглядит следующим образом: Changan - 110 штук, Zotye - 43 машины, DFM - 40 единиц, FAW - 14 штук, Brilliance - 14 автомобилей», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок