Меню Поиск

Закрыть

Торговый центр «Афимолл Сити» отключит архитектурную подсветку фасадов и купола в рамках «Часа Земли»

23.03.2017 12:49

Торговый центр «Афимолл Сити» отключит архитектурную подсветку фасадов и купола в рамках «Часа Земли»

Теги: Магазины , Освещение , ТРЦ , Час Земли

Торгово-развлекательный центр «Афимолл Сити» поддержит международную акцию «Час Земли» и 25 марта отключит архитектурную подсветку фасадов и купола здания на один час с 20:30 до 21:30, сообщили в пресс-службе ТРЦ.

«25 марта 2017 г. в России и других странах мира пройдет глобальная экологическая акция «Час Земли». ТРЦ «Афимолл Сити» второй год подряд поддерживает международное событие своим участием, демонстрируя приверженность принципам устойчивого развития и энергоэффективности. В этом году на один час с 20:30 до 21:30 будет отключена декоративная архитектурная подсветка фасадов и купола ТРЦ, а также подсветка пешеходных зон, соединяющих торговый центр с соседними башнями», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вслед за «Афимолл Сити» к акции присоединятся некоторые арендаторы, в частности, бренды Zara Home и Pull&Bear планируют отключить освещение витрин в рамках «Часа Земли».

«Час Земли » - это ежегодное международное мероприятие, которое призывает частных лиц, организации, коммерческие учреждения продемонстрировать свою заинтересованность в решении проблем изменения климата. Лозунг акции в 2017 г. - «Меняй себя, а не планету». Цель глобальной акции - привлечь внимание к ограниченности ресурсов нашей планеты и призвать людей бережно и ответственно относиться к тому, что дает нам природа», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии в 2007 г. и уже на следующий год получило мировую поддержку.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта. Москва присоединилась к мероприятиям в 2009 г.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

25.03.2017 21:38

Отключение архитектурной подсветки фасада и купола ТРЦ «Афимолл Сити» в рамках «Часа Земли»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок