Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума снизила ставки на налог в отношении ж/д путей и обслуживающих их объектов

23.03.2017 12:15

Мособлдума снизила ставки на налог в отношении ж/д путей и обслуживающих их объектов

Теги: Инфраструктура , Железные дороги , налоги

Депутаты Мособлдумы приняли в трех чтениях изменения в закон о снижении ставок на налог в отношении железнодорожных путей и объектов ж/д инфраструктуры. Соответствующее решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

«Проектом закона предлагается внести изменения в закон в части установления на период 2017-2020 гг. ставки налога на имущество организаций в отношении железнодорожных путей общего пользования, а также сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью, на максимальном уровне, предусмотренном Налоговым кодексом РФ», - говорится в тексте закона.

Ранее в Московской области в отношении железнодорожных путей общего пользования, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, ставка налога на имущество организаций в 2017 г. была установлена в размере 1,6%, в 2018 г. - 1,9%, с 2019 г. - 2,2%.

После принятых Мособлдумой изменений, ставки налога на имущество организаций в отношении железнодорожных путей общего пользования и сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью, установлены в 2017 г. - 1%, в 2018 г. – 1,3%, в 2019 г. –1,3%, в 2020 г. – 1,6%.

Рубрика: Транспорт , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок