Меню Поиск

Закрыть

Россияне не отказываются от туров в Лондон после теракта

эксклюзив

23.03.2017 11:53

Россияне не отказываются от туров в Лондон после теракта

Теги: Туризм , Теракты

Россияне не отказываются от приобретенных туров в Лондон после теракта, не переносят их сроки, а находящиеся в Великобритании туристы не просят о преждевременном возвращении. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь», вице-президент РСТ Александр Осауленко.

«Со вчерашнего вечера общаемся с туроператорами, которые отправляют организованных туристов, и все в порядке, до всех доведена информация МИДа. Многие узнали данные сведения (о терактах - прим. Агентства «Москва») от туроператоров. Никаких обращений с просьбой о преждевременном возвращении из Британии нет, отказов от туров из России и просьб о переносе их сроков тоже нет», - сказал А.Осауленко.

Он отметил, что российские туристы могут взять паузу перед бронированием новых путевок, однако, предположил, что она будет кратковременной и не окажет существенного влияния на турпоток.

Ранее СМИ сообщили, что в Лондоне в результате происшествий возле здания парламента погибли три человека и еще семеро госпитализированы в тяжелом состоянии. Отмечалось, что автомобиль выехал на тротуар с Вестминстерского моста и сбил нескольких прохожих, после чего доехал до здания парламента. Также сообщалось о стрельбе из огнестрельного оружия около здания парламента. Помимо этого известно о злоумышленнике, который ударил ножом полицейского, после чего был ликвидирован. Власти Великобритании заявили о теракте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок