Меню Поиск

Закрыть

Прирост пассажиров зафиксирован на расположенных у остановочных пунктов железных дорог станциях МЦК

23.03.2017 11:50

Прирост пассажиров зафиксирован на расположенных у остановочных пунктов железных дорог станциях МЦК

Теги: Железные дороги , Пассажиры , МЦК

Среднесуточное количество пассажиров станций Московского центрального кольца (МЦК), расположенных у остановочных пунктов железных дорог, неуклонно растет. Об этом сообщается на официальном канале столичной магистрали в Telegram.

«Как показывает статистика, пассажиры все чаще пользуются остановочными пунктами железных дорог, расположенными рядом с МЦК. Например, на «Окружной» (Савеловское направление) среднесуточное число пассажиров с момента открытия МЦК увеличилось с 3,9 тыс. до 8,2 тыс. человек, на «Северянине» (Ярославское направление) с 13,4 тыс. до 19,7 тыс., а на остановочном пункте «НАТИ» (Октябрьское направление) со 134 до 3,1 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большой прирост показал и остановочный пункт «Фрезер» – с 1,8 тыс. до 4,2 тыс. человек. Здесь в конце 2016 г. для улучшения «связки» с Казанским направлением МЖД был открыт пешеходный тоннель.

Интеграция радиальных направлений и МЦК продолжится: сейчас пересадку на кольцо можно осуществить с пяти радиальных направлений, до конца 2018 г. их число увеличится до девяти.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок