Меню Поиск

Закрыть

РАН разработает новые правила проведения выборов в президиум академии до 20 ноября

эксклюзив

23.03.2017 11:39

РАН разработает новые правила проведения выборов в президиум академии до 20 ноября

Теги: академии , РАН , Выборы

Российская академия наук (РАН) разработает новые правила проведения выборов в президиум академии до 20 ноября 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный ученый секретарь президиума РАН Михаил Пальцев.

«Такое решение было принято общим собранием, президиум создаст комиссию, которая будет вырабатывать порядок выборов. Эта функция закреплена за президиумом. Есть основание сделать выборы более открытыми, работа будет вестись в этом направлении. Все академики, которые вносили это предложение, их порядка 10, будут включены в комиссию (по разработке новых правил проведения выборов – прим. Агентства городских новостей «Москва»)», - сказал М.Пальцев.

Ранее сообщалось, что исполняющим обязанности президента РАН назначен ее вице-президент Валерий Козлов. Выборы президента, президиума, вице-президентов и главного ученого секретаря президиума РАН пройдут не позднее 20 ноября 2017 г.

В пятницу, 17 марта, стало известно, что в РАН обсуждают вопрос о переносе выборов президента академии на осень. В понедельник, 20 марта, в ходе собрания М.Пальцев сообщил, что все три претендента на пост главы РАН сняли свои кандидатуры с выборов. Выборы президента РАН должны были пройти в Москве в рамках общего собрания академии с 20 по 24 марта. На пост претендовали действующий президент Владимир Фортов, а также академики Александр Макаров и Владислав Панченко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок