Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» выпустила в обращение марки в честь героев борьбы с терроризмом

23.03.2017 10:34

«Почта России» выпустила в обращение марки в честь героев борьбы с терроризмом

Теги: Почта России , Москва , почта , Почтовые марки

Марки в честь героев борьбы с терроризмом вышли в почтовое обращение, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

«23 марта в рамках серии «Герои Российской Федерации» в почтовое обращение вышли две марки, посвященные рядовому Вадиму Ермакову и майору Сергею Ашихмину, получившими звание героев Российской Федерации посмертно в ходе контртеррористической операции. На почтовых марках изображены портреты героев В.Ермакова и С.Ашихмина, а также медаль «Золотая Звезда». Марки размером 42х30 мм, номиналом 19 руб., изданные тиражом по 145 тыс. экземпляров поступят в продажу в отделения «Почты России» по всей стране», - говорится в сообщении.

Уточняется, что почтовые марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира. Оттиск гашения первого дня можно поставить в отделениях Почты России 101000 на ул. Мясницкая д. 26 в Москве, а также 362003 на проспекте Коста д. 134 во Владикавказе.

В.Ермаков (1972–1996 гг.) - участник Первой чеченской войны, стрелок войсковой части 3724 Северо-Кавказского округа Внутренних войск МВД России. Звание Героя Российской Федерации (посмертно) присвоено в 1998 г. за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания.

С.Ашихмин (1977–2012 гг.) - сотрудник Центра специального назначения ФСБ России, майор. Звание Героя Российской Федерации (посмертно) присвоено за мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского долга. Во время операции против террористов в Казани ценой своей жизни С.Ашихмин спас сослуживцев и предотвратил теракт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок