Меню Поиск

Закрыть

Почти 300 тонн минтая и наваги из Владивостока отправлено на дозаморозку по требованию Россельхознадзора

23.03.2017 10:36

Почти 300 тонн минтая и наваги из Владивостока отправлено на дозаморозку по требованию Россельхознадзора

Теги: Рыба , Россельхознадзор , Нарушения

Россельхознадзор приостановил оформление почти 300 тонн мороженой рыбы, поступившей в изотермических вагонах в адрес организации в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Уточняется, что продукция отправлена на дозаморозку.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на железнодорожной станции «Селятино» было приостановлено оформление партии рыбы мороженой (филе минтая, минтай, навага) общим весом более 286 тонн, поступившей в адрес ООО «ТПК Ирна» (Московская область, Наро-Фоминский район), в пяти изотермических вагонах (вагонах-термосах) со станции «Мыс Чуркин» Дальневосточной железной дороги», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проведения ветеринарного контроля установлено, что температура внутри продукции составила от минус 10,8 градусов до минус 12,7 градусов, что является нарушением требований законов Российской Федерации «О ветеринарии», «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а также межгосударственного стандарта «Рыба мороженная» и приказа МПС России №37 «Правила перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов».

Перемещение груза было временно приостановлено, составлены акты о нарушении ветеринарно-санитарных требований при перевозках железнодорожным транспортом подконтрольных госветнадзору грузов. От продукции управлением была отобрана проба для проведения лабораторных исследований в Национальном центре безопасности продукции водного промысла и аквакультуры на микробиологические и химико-токсикологические показатели безопасности.

«После проведения контрольно-надзорных мероприятий, было принято решение направить груз на дозаморозку по адресу грузополучателя ООО «ТПК Ирна» в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов ЕАЭС и РФ до последующего принятия решения о дальнейшем использовании продукции главным управлением ветеринарии Московской области. Информация по указанному нарушению направлена в главное управление ветеринарии Московской области, а также центральный аппарат Россельхознадзора», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок