Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто оснастит валидаторами весь подвижной состав до конца года

23.03.2017 10:16

Мострансавто оснастит валидаторами весь подвижной состав до конца года

Теги: автобусы , Московская область , Валидатор , Турникеты

Более 400 автобусов Мострансавто оснащены валидаторами, сообщает пресс-служба организации.

В автобусах ГУП МО «Мострансавто» продолжается установка стационарного оборудования для бесконтактной оплаты проезда единой транспортной картой «Стрелка». <...> На сегодняшний день в рамках инвестиционного контракта между правительством Московской области, Мострансавто и АО «УЭК» турникетами и валидаторами оборудовано 38 автобусов в трех филиалах предприятия: Королевском, Раменском и Химкинском. Более 400 транспортных средств во всех филиалах оборудовано только валидаторами - терминалами бесконтактного обмена информацией с транспортной картой «Стрелка». До конца года стационарным оборудованием должен быть оснащен весь подвижной состав ГУП МО «Мострансавто», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

Уточняется, что турникеты в конфигурации с валидаторами устанавливаются в автобусах средней, большой и особо большой вместимости с двумя и более дверьми для входа и выхода. Автобусы малой вместимости, а также автобусы повышенной комфортности оборудуются только валидаторами.

В автобусах городских маршрутов для оплаты проезда пассажиру необходимо будет один раз приложить транспортную карту «Стрелка» или социальную карту к валидатору при входе. На межмуниципальных (многотарифных) маршрутах приложить карту к валидатору необходимо будет дважды - при входе (чтобы обозначить остановку входа) и при выходе (для оплаты поездки). Пассажиры, не имеющие транспортных карт, смогут приобрести их у водителя Мострансавто или расплатиться за проезд наличными, получив билет.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок