Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о продаже алкоголя только в специализированных магазинах отклонили в Госдуме

23.03.2017 14:32

Законопроект о продаже алкоголя только в специализированных магазинах отклонили в Госдуме

Теги: алкоголь , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал отклонить в первом чтении законопроект, разрешающий продавать алкоголь только в специализированных магазинах. Соответствующее решение было принято на заседании комитета.

«Проектом закона устанавливается ограничение по розничной реализации алкогольной продукции в виде возможности ее продажи только в стационарных специализированных торговых объектах», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Законодательная инициатива внесена на рассмотрение нижней палаты парламента депутатами «Справедливой России» Сергеем Мироновым, Олегом Ниловым, Ольгой Красильниковой.

Из пояснительной записки следует, что для реализации таких ограничений определяется дефиниция такого стационарного специализированного торгового объекта как помещение, используемое исключительно для розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, имеющее отдельный вход и выход.

По мнению авторов, ограничения розничной торговли алкогольной продукцией представляются необходимыми, обоснованными и повлекут реальное снижение потребления алкоголя среди населения, снижение распространения контрафактного алкоголя и, как следствие, снижение уровня смертности по причинам, связанным с употреблением алкоголя.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок