Меню Поиск

Закрыть

ГКУ «Организатор перевозок» начало проводить круглосуточный видеомониторинг ТПУ Москвы

23.03.2017 08:43

ГКУ «Организатор перевозок» начало проводить круглосуточный видеомониторинг ТПУ Москвы

Теги: Мониторинг , Москва , Организатор перевозок

ГКУ «Организатор перевозок» начало проводить круглосуточный видеомониторинг транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Москвы. Об этом журналистам сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.

«Мы начали осуществлять мониторинг, используя систему видеонаблюдения из 960 камер, которые подключены к единому центру хранения данных Москвы», - сказал С.Дьяков.

Он добавил, что камеры работают круглосуточно. «С помощью них эксперты ГКУ следят за порядком. При выявлении нарушения специалисты фотографируют его и направляют материалы в полицию, управы района и другие ответственные органы для принятия мер. Видеозаписи хранятся в системе в течение месяца», - отметил руководитель ГКУ.

В организации уточнили, что система помогает выявить нарушения, которые связаны со стихийными рынками, нелегальными автобусами и такси, несоблюдением правил дорожного движения, нарушением порядка посадки и высадки пассажиров, состоянием остановок и информационных табло и так далее. В конце 2016 г. система работала в тестовом режиме, сейчас ведется полноценное наблюдение за всеми ТПУ Москвы.

С помощью новой системы видеонаблюдения фиксируется в среднем до 25 нарушений в день. С начала 2017 г. с помощью видеокамер выявлено почти 2 тыс. случаев несоблюдения норм безопасности и комфорта общественного транспорта.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок