Меню Поиск

Закрыть

Низкопольный «Витязь-М» примет участие в параде трамваев в Москве 15 апреля

22.03.2017 18:54

Низкопольный «Витязь-М» примет участие в параде трамваев в Москве 15 апреля

Теги: Трамваи , Парад , Мосгортранс

Низкопольный трамвай «Витязь-М» станет участником парада трамваев в Москве 15 апреля 2017 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Один из первых низкопольных трамваев «Витязь-М», недавно прибывших в столицу, примет участие в очередном параде трамваев. Современный трехсекционный вагон станет одним из экспонатов выставки, которая пройдет 15 апреля на Чистопрудном бульваре», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в параде примет участие еще одно современное транспортное средство - рельсоочистительный вагон «РОСТ», который в настоящее время тестируется в столице. Всего на площадке будут представлены 16 уникальных вагонов различных эпох. Все экспонаты можно будет осмотреть снаружи и внутри, а также сфотографировать.

«Ежегодный парад трамваев является не только визитной карточкой весенней Москвы, но и важнейшим культурным событием в транспортной жизни столицы. Поэтому каждый год мы стараемся радовать гостей мероприятия новыми экспонатами. В этот раз наряду с конкой и другими старинными моделями в выставке примет участие трамвай «Витязь-М», совсем недавно вышедший на маршрут», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

Ранее сообщалось, что 15 апреля в столице пройдет очередной парад трамваев, приуроченный к 118-летию трамвайного движения в городе. Мероприятие традиционно начнется с пробега колонны трамвайных вагонов по центральным улицам Москвы, а с 12:00 до 15:00 часов на Чистопрудном бульваре состоится основная часть торжества - выставка уникальных транспортных средств.

Регулярное трамвайное движение в Москве было открыто 7 апреля 1899 г. Ежедневно в будние дни по 47 московским маршрутам курсирует более 750 трамвайных вагонов. Протяженность трамвайных линий в столице составляет 417 км одиночного пути.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что новые трамваи «Витязь-М» начали перевозку пассажиров в столице с 17 марта 2017 г. В этот день они вышли на самый популярный московский маршрут №17 «Медведково-Останкино». Новые вагоны оборудованы системой климат-контроля, камерами видеонаблюдения и спутниковой навигацией, а также приспособлены для проезда маломобильных граждан. Важной отличительной особенностью модели «Витязь М» является особая конструкция трамвайной тележки, благодаря которой движение станет более комфортным для пассажиров и менее заметным для жителей домов, расположенных вблизи трамвайных линий. Также преимуществом шестидверного вагона станет удобная и быстрая посадка-высадка пассажиров и, как следствие, рост скорости движения.

Рубрика: Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 121 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок