Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз: По предварительным данным, бытовой газ не был причиной пожара в доме на ул. Изумрудная

22.03.2017 18:14

Мосгаз: По предварительным данным, бытовой газ не был причиной пожара в доме на ул. Изумрудная

Теги: Пожары , Мосгаз

Бытовой газ, по предварительным данным, не был причиной пожара в доме на ул. Изумрудная, сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель генерального директора АО «Мосгаз» по связям с общественностью Дарья Распопова.

«Специалисты АО «Мосгаз» проверили систему газоснабжения дома, расположенного по адресу ул. Изумрудная, 40, и не выявили на ней повреждений. Газовое оборудование дома не пострадало, эпицентр пожара находился не на кухне, а в комнате. Таким образом, по предварительным данным, можно сказать, что бытовой газ не был причиной инцидента», - сообщила собеседник Агентства.

Ранее сообщалось, что в жилом доме на ул. Изумрудная из-за прорыва газовой трубы произошел пожар. В АО «Мосгаз» Агентству «Москва» сообщили, что после возгорания в здании было отключено газоснабжение. В ЦУКС МЧС агентству также сообщили об эвакуации почти 30 человек, в том числе одного грудного ребенка. Был объявлен повышенный ранг сложности возгорания. Уточнялось, что два вертолета Московского авиационного центра занимаются транспортировкой пострадавших. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об одном погибшем в результате происшествия. По данным источника агентства, в результате пожара пострадали 13 человек. В 17:03 возгорание было локализовано, в 17:20 - ликвидировано.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок