Меню Поиск

Закрыть

Около 2,5 тыс. человек в РФ сдадут ЕГЭ по информатике досрочно

эксклюзив

23.03.2017 00:00

Около 2,5 тыс. человек в РФ сдадут ЕГЭ по информатике досрочно

Теги: Экзамены , ЕГЭ

Около 2,5 тыс. человек примут участие в досрочном этапе Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и ИКТ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ досрочного периода подали около 2,5 тыс. человек. Для проведения ЕГЭ по этому предмету будет задействовано 124 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 235 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что ход экзаменов в регионах будут контролировать федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. «Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение в online-режиме и использоваться технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях», - добавили в пресс-службе.

Досрочный этап ЕГЭ по информатике и ИКТ пройдет 23 марта.

Досрочный этап сдачи ЕГЭ пройдет в России с 23 марта по 14 апреля. В нем примут участие более 40 тыс. человек. Всего для досрочной сдачи будет открыто 200 пунктов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок