Меню Поиск

Закрыть

СК выясняет обстоятельства гибели человека в результате пожара в жилом доме на северо-востоке Москвы

22.03.2017 17:59

СК выясняет обстоятельства гибели человека в результате пожара в жилом доме на северо-востоке Москвы

Теги: МЧС , Вертолеты , Пожары , Москва

Следователи выясняют обстоятельства гибели жителя столицы в результате пожара в доме на северо-востоке города, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Днем 22 марта в квартире жилого дома по ул. Изумрудная произошло возгорание. По предварительным данным, при ликвидации пожара было обнаружено тело одного погибшего. С места происшествия эвакуировано более 39 человек, 16 жителям дома оказывается вся необходимая медицинская помощь на месте, трое человек доставлены в больницу. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка», - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что на месте происшествия работают следователи, которые проводят первичные проверочные мероприятия. Для установления точной причины возгорания назначат пожарно-техническую экспертизу.

Ранее сообщалось, что в жилом доме на ул. Изумрудная из-за прорыва газовой трубы произошел пожар. В АО «Мосгаз» Агентству «Москва» сообщили, что после возгорания в здании было отключено газоснабжение. В ЦУКС МЧС агентству также сообщили об эвакуации 39 человек, в том числе одного грудного ребенка и одного инвалида. Был объявлен повышенный ранг сложности возгорания. Уточнялось, что два вертолета Московского авиационного центра занимаются транспортировкой пострадавших. По данным источника агентства, в результате пожара пострадали 13 человек. В 17:03 возгорание было локализовано, в 17:20 - ликвидировано.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.03.2017 18:56

Число погибших в результате пожара в жилом доме на ул. Изумрудная возросло до двух

Подробнее

22.03.2017 19:29

СК возбудил уголовное дело после пожара в жилом доме на ул. Изумрудная

Подробнее

22.03.2017 19:35

СК возбудил уголовное дело после пожара в жилом доме на ул. Изумрудная (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок