Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ не зафиксировал нарушений в ходе досрочного голосования в Люберцах (дополнение)

22.03.2017 17:46

ЦИК РФ не зафиксировал нарушений в ходе досрочного голосования в Люберцах (дополнение)

Теги: Люберцы , Выборы , Нарушения , ЦИК РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ не зафиксировала нарушений в ходе досрочного голосования в Люберцах. Об этом сообщил журналистам член Центризбиркома Евгений Шевченко.

«Мы вчера получили жалобу от представителей КПРФ, что по целому ряду участков наблюдается подвоз избирателей. По поручению председателя Центризбиркома я сегодня выехал. На вчерашний вечер из 227 тыс. избирателей досрочно проголосовали 995 человек, что составляет 0,4% от общего числа избирателей. На каждую участковую избирательную комиссию приходится по несколько заявлений, что не выходит за пределы критической массы», - отметил Е.Шевченко.

Он уточнил, что в соответствии с законом, если количество досрочно проголосовавших превышает 1%, то тогда избирательная комиссия обязана отдельно вскрыть конверты, в которые запечатаны бюллетени для голосования, проштамповать их и отдельно посчитать. «Мы предупредили, посмотрели, более того, рекомендовали территориальной избирательной комиссии в помещении для голосования досрочного установить видеокамеру», - уточнил Е.Шевченко.

Он также подчеркнул, что ЦИК РФ продолжит держать ситуацию с голосованием в Люберцах под контролем. «Завтра к вечеру или может быть в пятницу утром еще раз выйдем, посмотрим, все ли там благополучно и как с цифрами», - добавил Е.Шевченко.

По его словам, на всех 136 участках для голосования в Люберцах будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней.

Выборы в совет депутатов Люберец пройдут 26 марта 2017 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок