Меню Поиск

Закрыть

Первый замминистра культуры РФ назвал «Евровидение» «продвигающим чуждые ценности» мероприятием

22.03.2017 17:43

Первый замминистра культуры РФ назвал «Евровидение» «продвигающим чуждые ценности» мероприятием

Теги: конкурсы , культура , Певица , Евровидение

Первый заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов после сообщения о запрете Юлии Самойловой въезда на Украину, где пройдет «Евровидение-2017», назвал конкурс «продвигающим чуждые ценности политизированным» мероприятием. Об этом он сообщил журналистам.

«Министерство культуры не имело, не имеет и, надеюсь, не будет иметь никакого отношения к конкурсу «Евровидение», к участию в нем. Это мое мнение, мой комментарий как работника министерства культуры. Мое личное мнение, что это предельно политизированное мероприятие, продвигающее совершенно чуждые нам ценности, а вернее их отсутствие и участие в нем - это, скорее, минус, чем плюс, и нечего позорится», - сказал В.Аристархов журналистам.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на территорию страны российской участнице конкурса «Евровидение» Ю.Самойловой. Об окончательном принятии такого решения сообщила в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Россия, согласно жеребьевке, должна выступить во втором полуфинале конкурса 11 мая, а финал запланирован на 13 число.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок