Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ утвердил требования к накопителям бюллетеней КОИБ-2017

22.03.2017 17:21

ЦИК РФ утвердил требования к накопителям бюллетеней КОИБ-2017

Теги: Выборы , ЦИК РФ , КОИБ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ утвердила требования к накопителям бюллетеней комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) - 2017. Соответствующие изменения в нормативы технологического оборудования для участковых комиссий при проведении выборов, референдумов в РФ поддержали члены Центризбиркома в ходе заседания ЦИК.

«Даны были определенные размеры - это 60*60 см основание и в высоту 1 м. В данный момент решается вопрос о расширении КОИБов. У ящика, на который устанавливается КОИБ, планируется оставить вес тот же, но высота - от 90 до 110 см. Это как тот или иной производитель предложит», - пояснил член ЦИК Валерий Крюков.

Согласно утвержденному постановлению ЦИК, при использовании в качестве стационарного ящика для голосования технического средства подсчета голосов - комплекса обработки избирательных бюллетеней - накопитель бюллетеней должен изготавливаться из легкого ударопрочного материала. Кроме того, в частности, накопитель КОИБ-2017 должен иметь высоту не менее 90 см и не более 110 см, быть объемом не менее 0,28 кубических метров, но не более 0,5 куб. м, а вес накопителя не должен превышать 15 кг.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок