Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума поддерживает законопроект об ужесточении ответственности за склонение к суицидам

22.03.2017 17:10

Мособлдума поддерживает законопроект об ужесточении ответственности за склонение к суицидам

Теги: Мособлдума , законопроект , Госдума , суицид

Мособлдума поддерживает законопроект вице-спикера Госдумы Ирины Яровой об ужесточении ответственности за склонение к суицидам. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

«На наш взгляд, законопроект который был предложен нашими коллегами из Госдумы, очень актуален, он своевременный, и мы как раз находимся в той ситуации, когда не дожидаемся какого-то массового характера, тех негативных последствий, которые вызваны этими «группами смерти», которые угрожают безопасности несовершеннолетних в сети. Законопроект решает главную задачу - ввести ужесточение наказания за доведение до самоубийства людей и прежде всего несовершеннолетних. Наш комитет поддерживает данный законопроект, он рассматривается у нас в ускоренном порядке. Мы откликнулись одними из первых, из субъектов РФ, кто дает свое заключение», - сказал А.Голубев.

Он также отметил, что в настоящий момент Московская область не является лидером по суицидам, в том числе и среди несовершеннолетних. «Наша задача и органов исполнительной власти, и законодательной действовать на опережение. Спасибо общественным организациям, прежде всего «Молодой гвардии» и аппарату уполномоченного по правам ребенка за то, что они вовремя сакцентировали внимание на этом у нас в регионе», - сказал депутат.

А.Голубев также добавил, что по результатам круглого стола, который был проведен в Мособлдуме и был посвящен работе по профилактике суицидов, в том числе среди несовершеннолетних, создается рабочая группа. «Мы создаем еще объединенную рабочую группу, в которую включены все органы и исполнительной и законодательной власти, общественные организации. Рабочая группа будет координировать все усилия по пресечению негативных явлений, угрожающих безопасности несовершеннолетних в сети интернет, не только этих «групп смерти», - сказал А.Голубев.

Ранее И.Яровая внесла в нижнюю палату парламента законопроект о защите детей от склонения к самоубийству.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок