Меню Поиск

Закрыть

Росреестр Москвы приостановил регистрацию первых договоров долевого участия для трех строящихся объектов

22.03.2017 16:37

Росреестр Москвы приостановил регистрацию первых договоров долевого участия для трех строящихся объектов

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Лицензия , Росреестр

Управление Росреестра по Москве приостановило регистрацию первых договоров долевого участия (ДДУ) двум застройщикам Москвы по трем строящимся объектам, не имеющим заключения о соответствии от Москомстройинвеста. Об этом сообщает пресс-служба управления.

«В ходе проведения правовой экспертизы специалистами управления было выявлено отсутствие у строительных компаний заключения о соответствии <...>. Также в соответствии со ст. 48 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» заключение является обязательным приложением к первому ДДУ», - сообщили в пресс-службе.

В управлении добавили, что в случае получения застройщиком необходимой документации регистрация возобновляется. «Сведения о том, что заключение о соответствии выдано строительной компании будут получены управлением от Москомстройинвеста в ходе межведомственного взаимодействия», - уточнили в пресс-службе.

Для получения заключения о соответствии, застройщику необходимо представить в комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства проектную декларацию, содержащую информацию о показателях самой строительной компании, а также об объекте застройки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок