Меню Поиск

Закрыть

РОЦИТ не поддерживает инициативу о запрете регистрации в соцсетях детям до 14 лет

эксклюзив

22.03.2017 16:26

РОЦИТ не поддерживает инициативу о запрете регистрации в соцсетях детям до 14 лет

Теги: Дети , Интернет , безопасность , Социальные сети

Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) не поддерживает инициативу детского омбудсмена Пензенской области Елены Столяровой, которая ранее предложила разрешать детям регистрировать аккаунты в социальных сетях только после 14 лет или с согласия родителей, опекунов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор РОЦИТ Сергей Гребенников.

«Можно запретить абсолютно все, но это приведет к тому, что дети будут не приспособлены к современной жизни. То есть запрещая социальные сети, родители получают индульгенцию на то, чтобы не следить за ребенком и не воспитывать его. Нужно не запретить, а научить пользоваться», - сказал С.Гребенников.

По его словам, в самое ближайшее время необходимо вводить в школах уроки цифровой грамотности, чтобы дети знали об опасностях интернета, а в дальнейшем осваивали IT-специальности, которые необходимы российской экономике.

Ранее Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова прокомментировала данное предложение, сообщив, что необходимо рассмотреть все возможные варианты контроля за детьми в социальных сетях, включая запрет регистрировать аккаунты до достижения возраста 14 лет.

Рубрика: Общество

Тема: Социальные сети Следить за темой

Другие материалы по теме: 44

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок