Меню Поиск

Закрыть

А.Выборный: В России готовы легализовать лоббизм

22.03.2017 16:06

А.Выборный: В России готовы легализовать лоббизм

Теги: Коррупция , Депутаты , Госдума , Совет Федерации

По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, в России готовы к разработке базового законопроекта о лоббизме. Об этом он сообщил в ходе круглого стола, посвященного разработке нормативно-правовой базе лоббистской деятельности в РФ, в Совете Федерации.

«С точки зрения антикоррупционного законодательства и готовности нашего общества, мне кажется, что сегодня Россия готова к тому, чтобы приступить к проработке базового закона о лоббизме», - сказал А.Выборный.

Депутат перечислил причины, которые, по его словам, делают возможным легализацию лоббизма.

«Во-первых, у нас есть твердая политическая воля победить такое зло, как коррупция, второе - у нас сегодня развитое и достаточно эффективное антикоррупционное законодательство, и у нас сегодня созданы все необходимые основы для его работы», - пояснил он.

А.Выборный также подчеркнул важность контроля государством института лоббизма.

«Сегодня пришло время закрыть еще одну лазейку для коррупционера и легализовать институт лоббизма. И если стратегически обсуждать этот вопрос, важно, чтобы этот институт был под контролем государства. Такие фильтры как регистрация, аттестация, аккредитация, они должны быть под государственным контролем», - уточнил парламентарий.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок