Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы опровергли сведения о строительстве на территории парка «Москворецкий»

22.03.2017 14:51

Власти Москвы опровергли сведения о строительстве на территории парка «Москворецкий»

Теги: Парки , Природа , Особо охраняемые природные территории

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы опровергает сведения о строительных работах на территории, арендованной под спортивно-экологический комплекс комплекс «Лата Трэк», в пределах охраняемого природного парка «Москворецкий». Об этом сообщает пресс-служба департамента.

«В ряде СМИ была распространена ложная информация о проведении строительных работ на территории спортивно-экологического комплекса «Лата Трэк»». Обращаем внимание, что, по состоянию на 21 марта, никаких работ, в том числе установки ограждений и проведения неконтролируемой застройки, не проводится. Согласно постановлению правительства Москвы, территория СЭК «Лата Трэк» входит в границы особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что земельный участок площадью 145,4 га предоставлен компании на условиях долгосрочной аренды для эксплуатации и развития кольцевой велодороги, детской спортивной школы и горнолыжного спортивного комплекса. В частности на велодороге СЭК «Лата Трэк» регулярно проходят тренировки учащихся спортивно-юношеских школ и другие спортивные мероприятия. Также в департаменте поясняют, что в 2016 г. компания проводила работы по восстановлению ранее установленных ограждений для усиления безопасности спортсменов, однако при этом доступ в парк для москвичей был сохранен.

«Местные жители ссылаются на отсутствие благоустроенных мест для отдыха. Руководство СЭК «Лата Трэк» видит решение проблемы в организации прогулочного пространства на территории вдоль ул. Крылатские Холмы - части парка «Москворецкий», что поможет решить проблему безопасности и спортсменов, и жителей», - добавили в департаменте.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что на особо охраняемой природной территории парка «Крылатские Холмы», находящегося в границах парка «Москворецкий», ведутся запрещенные законом строительные работы, что вызывает беспокойство у местных жителей. Как отмечало издание, москвичи также опасаются, что компания в итоге полностью заблокирует доступ на территорию парка для всех, кроме своих клиентов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок