Меню Поиск

Закрыть

Комитет ГД вернул на доработку законопроект о создании и реализации программ охраны атмосферного воздуха

22.03.2017 15:04

Комитет ГД вернул на доработку законопроект о создании и реализации программ охраны атмосферного воздуха

Теги: Экология , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды вернул авторам на доработку законопроект, обязывающий федеральные органы исполнительной власти в области охраны окружающей среды разрабатывать и осуществлять программы охраны атмосферного воздуха. Соответствующее решение было принято на заседании комитета.

«Согласно настоящему проекту федерального закона федеральный орган исполнительной власти в области охраны окружающей среды, государственные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления должны разрабатывать и реализовывать программы охраны атмосферного воздуха. Также юридические лица, имеющие источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредного физического воздействия на атмосферный воздух, должны разрабатывать и осуществлять мероприятия по охране атмосферного воздуха», - говорится в пояснительной записке к документу.

Также законопроектом предлагается определить, что в целях последовательного снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха все нормативы выбросов в атмосферный воздух и нормативы вредного физического воздействия на атмосферный воздух подлежат пересмотру и совершенствованию по мере развития науки и техники с учетом международных стандартов.

Законодательная инициатива внесена на рассмотрение нижней палаты парламента депутатами Госдумы от ЛДПР Алексеем Диденко и Владимиром Сысоевым.

Авторы законопроекта отмечают, что данная инициатива направлена на гарантирование гражданам благоприятной окружающей среды и снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок