Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы ищут подрядчика для строительства связки Мичуринского проспекта с проспектом Вернадского

22.03.2017 14:12

Власти Москвы ищут подрядчика для строительства связки Мичуринского проспекта с проспектом Вернадского

Теги: Проспект Вернадского , МГУ , Москва , Развязка , Ломоносовский проспект

Мичуринский проспект с проспектом Вернадского свяжет новая дорога, сообщает пресс-служба департамент строительства Москвы.

«Департамент строительства объявил конкурс на выполнение подрядных работ по строительству связки Мичуринского проспекта с проспектом Вернадского в районе МГУ им. Ломоносова в районе Раменки Западного административного округа Москвы. Проектом предусмотрено строительство автомобильной дороги протяженностью 1,31 км, подземного пешеходного перехода, устройство четырех остановок общественного транспорта, велодорожки по направлению к проспекту Вернадского», - говорится в сообщении.

Уточняется, что продолжительность строительства не должна превышать 10 месяцев с момента заключения государственного контракта. Начальная максимальная цена контракта - 674,3 млн руб. Подведение итогов конкурса намечено на 21 апреля 2017 г.

Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев добавил, что новая дорога будет построена в рамках проекта по развитию территории МГУ и соседних участков. Она протянется от Раменского бульвара в месте примыкания к ул. Светланова станет его продолжением и далее примкнет к проспекту Вернадского. Строительство этой дороги в итоге позволит обеспечить поперечную связь между ул. Мосфильмовская и Ленинским проспектом.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок