Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект строительства очередных корпусов ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО

22.03.2017 13:09

Москомархитектура согласовала проект строительства очередных корпусов ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО

Теги: Жилье , Строительство , проект , Москомархитектура , ТиНАО

Москомархитектура согласовала проект строительства очередных корпусов жилого квартала «Бунинские луга» на территории ТиНАО, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Комитет по архитектуре и градостроительству выдал свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения проекту очередных жилых корпусов в квартале «Бунинские луга», расположенном в «новой» Москве в 1 км от метро «Бунинская аллея». Общая площадь зданий составит порядка 25 тыс. кв. м. Утвержденный проект корпуса 1.3 в составе многофункциональной жилой застройки квартала представляет собой трехсекционный дом из двух 18-этажных башен и соединяющей их одноэтажной пристройки с помещениями общественного назначения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что строительство ЖК «Бунинские луга» ведется поэтапно параллельно со всей сопутствующей инфраструктурой и в соответствии с утвержденными в столице требованиями к проектированию жилой среды. «Здания имеют характерную для всего квартала простую прямоугольную форму, разнообразие в которую вносят разноцветные вставки рядом с окнами, а также цветной «цоколь». Два первых этажа дома - на уровне пешехода - облицованы керамической плиткой, остальная часть - по системе вентфасада», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что высота типовых этажей составляет 2,9 м. Высота первых этажей, приспособленных под помещения общественного назначения, составляет 3,15-3,75 м. Все подъезды спроектированы со сквозным проходом во двор, имеют просторные холлы, места для колясок или велосипедов. Входы расположены на уровне земли и не требуют дополнительного устройства пандусов. Проектировщиком выступает ООО «ПИК-Проект», заказчиком - ПАО «ГК ПИК».

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок