Меню Поиск

Закрыть

Суд оштрафовал подмосковного собственника земли за невыполнение предписаний Россельхознадзора

23.03.2017 06:07

Суд оштрафовал подмосковного собственника земли за невыполнение предписаний Россельхознадзора

Теги: Московская область , штрафы , Суды , Земельный участок , Россельхознадзор , Нарушения

Суд оштрафовал подмосковного собственника земли на 100 тыс. руб. за невыполнение предписаний Россельхознадзора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям проведена проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении ООО «Стройземпроект», собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 13,7 га, расположенного в Солнечногорском районе Московской области», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проверки был установлен факт невыполнения юрлицом в установленный срок выданного ранее предписания. Отмечается, что земельный участок сельскохозяйственного назначения по всей площади зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью и не используется для сельскохозяйственного производства.

В отношении ООО «Стройземпроект» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ. Повторно выдано предписание об устранении нарушений законодательства. Материалы дела были направлены для рассмотрения в судебный участок №4 Балашихинского судебного района для принятия решения.

«Мировым судом ООО «Стройземпроект» привлечено к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 100 тыс. руб.», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок