Меню Поиск

Закрыть

Устройство автотоннеля под ж/д путями началось в рамках строительства дороги в объезд Сергиева Посада

22.03.2017 12:13

Устройство автотоннеля под ж/д путями началось в рамках строительства дороги в объезд Сергиева Посада

Теги: Дороги , Железные дороги , автомобили , Строительство , Московская область , Тоннели , Сергиев Посад

Устройство автомобильного тоннеля под железнодорожными путями Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) началось в рамках второго этапа строительства дороги «Западный объезд Сергиева Посада», сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Специалисты подрядной организации приступили к горизонтально-направленному бурению автомобильного тоннеля под железнодорожными путями Ярославского направления МЖД в рамках строительства второго этапа проектируемой улицы №1 «Большое кольцо» «Западный объезд Сергиева Посада». При осуществлении данных работ подрядчик использует тоннелепроходческий комплекс, который позволяет в сравнительно сжатые сроки добиться ровных стенок будущего тоннеля. Протяженность путепровода тоннельного типа составит 55,14 м», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта Подмосковья Игоря Трескова, в рамках второго этапа предусмотрено строительство автодороги от проектируемой улицы №14 до кольцевого пересечения с ул. Загорского с путепроводом тоннельного типа на 67 км перегона «Москва-Ярославль». «Работы идут в соответствии с графиком, объект будет введен в эксплуатацию в 2017 г. Строительство второго этапа обеспечит дополнительный въезд в западную часть Сергиева Посада и свяжет Московское шоссе с юго-западной частью», - пояснил он.

Директор ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» Владимир Локтев сообщил, что параллельно на объекте ведутся работы по переустройству коммуникаций и устройству подходов к путепроводу, в строительстве задействованы 56 специалистов и 21 единица техники. «Расчетная скорость движения по четырехполосной дороге (по две полосы в каждом направлении) составит 80 км/ч. Также будет проведено устройство остановочного павильона, тротуаров и пешеходных дорожек», - уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что строительство трех участков автодороги «Западный объезд Сергиева Посада» будет реализовано в три этапа. Общая протяженность всей автодороги составит более 11 км. Магистраль пройдет от трассы М8 «Холмогоры-Сергиев Посад» (Московского шоссе) по направлению к селу Благовещенье, в районе которого планируется размещение общественных и паломнических центров. От села Благовещенье магистральная улица будет следовать вдоль границы Сергиева Посада в направлении на север и далее в направлении на восток и юг, образуя «Большое кольцо».

Так, строительство первого этапа завершено в 2016 г., второй этап будет реализован в 2017 г. Работы осуществляются в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Финансирование строительства производится за счет средств федерального бюджета и регионального дорожного фонда, заказчиком выступает ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок