Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 тыс. кв. м цветников на Крымской набережной расчистят от сухой травы 25 марта

22.03.2017 21:51

Более 1,3 тыс. кв. м цветников на Крымской набережной расчистят от сухой травы 25 марта

Теги: Парки , Музеон , Трава

В парке искусств «Музеон» 25 марта пройдет традиционная ландшафтная акция, в рамках которой от сухой травы будет расчищено более 1,3 тыс. кв. м цветников на Крымской набережной. Об этом сообщили в пресс-службе Парка Горького.

«Мы по традиции приглашаем всех поклонников цветников парка на сбор сухой травы и небольшой мастер-класс по ландшафтному дизайну. Расчистим место для новых побегов, чтобы Крымская набережная скорее принарядилась к новому сезону. Третий год подряд постоянные участники ландшафтной акции и примкнувшие к ним новички соберутся, чтобы освободить около 1 тыс. 360 кв. м цветников набережной от прошлогодней сухой травы. Вооружившись секаторами и садовыми ножницами, мы с новой группой добровольцев займемся стрижкой сухой луговой травы на холмах «Музеона», - говорится в сообщении.

Перед началом акции пройдет встреча с ландшафтным архитектором Анной Андреевой, которая расскажет, какие растения можно встретить на набережной, когда зацветает шалфей, что такое матричная посадка растений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок