Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации предложили разработать законопроект о статусе воинских захоронений за рубежом

22.03.2017 10:51

В Совете Федерации предложили разработать законопроект о статусе воинских захоронений за рубежом

Теги: законопроект , Совет Федерации

В Совете Федерации предложили разработать законопроект о статусе воинских захоронений за рубежом. Об этом в ходе заседания верхней палаты парламента сообщил член комитета по международным делам Анатолий Лисицын.

«На одной из конференций один историк с запада сказал мне следующую фразу: «Может, вы сами даете повод к таким действиям. И если в Европе еще масса разрушенных захоронений ваших солдат, может, они вам не нужны». Нужны! Мы много с высоких трибун говорим о патриотизме. Я убежден, что для нашей молодежи важно сегодня понимать, как мы относимся к своей истории, защитнику, воину. И сколько бы мы ни говорили, сколько бы ни писали, сколько бы ни снимали фильмов о первой, второй мировых войнах, я убежден, что никто не изменит у нас мнение, пока мы не приведем в порядок вот эти разрушенные могилы наших солдат. Необходимо просто выровнять статус захоронений законодательно. Тогда мы можем привлечь массу общественных структур, организаций для ведения этой работы», - сообщил А.Лисицын.

В свою очередь председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила поработать над данным законопроектом. «Ну давайте поработайте над таким законопроектом о статусе. Подключатся другие сенаторы, вносите предложение, у вас есть право законодательной инициативы», - уточнила В.Матвиенко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок