Меню Поиск

Закрыть

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро будет закрыт 26 марта

22.03.2017 10:44

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро будет закрыт 26 марта

Теги: Калужско-Рижская линия , Метро , Ремонт

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро будет закрыт 26 марта для проведения ремонта, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«В ближайшее воскресенье, 26 марта 2017 г., в течение всего дня будет прекращено движение поездов на центральном участке Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». Ограничения вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 26 марта 2017 г. движение поездов по Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Новоясеневская»-«Октябрьская» и «Проспект Мира»-«Медведково». На время ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции «Тургеневская» и «Сухаревская». Через станцию «Китай-город» перевозка пассажиров будет осуществляться только по Таганско-Краснопресненской линии, а через станцию «Третьяковская» - по Калининской линии. Также будут закрыты переходы между станциями «Тургеневская»-«Чистые пруды» и «Тургеневская»-«Сретенский Бульвар». Станции «Октябрьская» и «Проспект Мира» будут работать как конечные с пересадками на одноименные станции Кольцевой линии.

«На время закрытия центрального участка Калужско-Рижской линии для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом. Для построения оптимальных маршрутов проезда москвичи и гости столицы также смогут воспользоваться приложением «Метро Москвы», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что во время данного удлиненного технологического «окна» будут проведены все основные виды ремонтно-профилактических мероприятий, направленных на оздоровление путевой инфраструктуры и повышение уровня комфорта пассажиров столичного метрополитена. Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 27 марта 2017 г., в 5:30.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 270 6

Связанные материалы:

23.03.2017 17:06

Сообщение о закрытии 26 марта центрального участка Калужско-Рижской линии метро

Подробнее

26.03.2017 13:12

Ремонтно-профилактические работы в рамках удлиненного технологического окна на Калужско-Рижской линии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок