Меню Поиск

Закрыть

На подмосковном предприятии «Смена» продлили режим ЧС после вспышки птичьего гриппа

22.03.2017 10:29

На подмосковном предприятии «Смена» продлили режим ЧС после вспышки птичьего гриппа

Теги: Птица , Россельхознадзор , Грипп

На птицефабрике «Смена» в Сергиево-Посадком районе Подмосковья продлен режим ЧС, введенный после вспышки птичьего гриппа в начале марта. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В пресс-службе пояснили, что данное решение было принято по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Сергиево-Посадского района. По итогам мероприятия комиссия решила «продлить режим чрезвычайной ситуации локального уровня на ФГБУ СГЦ «Смена» до полного окончания работ по ликвидации очага гриппа птиц и дезинфекционной обработки».

Кроме того, было решено продолжить проведение карантинных и противоэпизоотических мероприятий на территории Сергиево-Посадского района.

В начале марта сообщалось, что на птицеводческом предприятии «Смена» в Сергиево-Посадском районе Московской области был зарегистрирован очаг гриппа птиц. Диагноз также был установлен экспертизой еще на одном подмосковном предприятии - ОАО «Орловское» (Щелковский район) и еще на одном предприятии в Сергиево-Посадском районе - ООО «Новые технологии».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок