Меню Поиск

Закрыть

ФАС начала проверки ЦФТО в связи с возможным антиконкурентным соглашением операторов подвижного состава

21.03.2017 18:57

ФАС начала проверки ЦФТО в связи с возможным антиконкурентным соглашением операторов подвижного состава

Теги: ФАС , РЖД

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) проверяет Центр фирменного транспортного обслуживания (ЦФТО) из-за возможной координации действий участников антиконкурентного соглашения операторов подвижного состава, сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«ФАС России проводит проверки по факту возможного антиконкурентного соглашения операторов подвижного состава. ЦФТО проверяется на предмет возможной координации участников этого соглашения. ОАО «РЖД» в данном потенциальном сговоре не подозревается и проверок в отношении компании не проводится», - говорится в сообщении.

Уточняется, что результат проверок будет обнародован не ранее чем через месяц.

Согласно информации с сайта РЖД, ЦФТО образован министерством путей сообщения России в 1996 г. для формирования маркетинговой политики и реализации услуг железнодорожного транспорта в сфере грузовых перевозок. В процессе реформирования федерального железнодорожного транспорта ЦФТО вошел в состав РЖД в качестве маркетинго-сбытовой структуры компании. ЦФТО обеспечивает полный цикл взаимодействия с клиентами при формировании и исполнении заказов на перевозку грузов, а также осуществляет договорную работу с экспедиторскими организациями, собственниками железнодорожного подвижного состава и другими участниками транспортного рынка.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок