Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме рассчитывают до конца весенней сессии рассмотреть законопроект о содержании диких животных

эксклюзив

22.03.2017 08:45

В Мосгордуме рассчитывают до конца весенней сессии рассмотреть законопроект о содержании диких животных

Теги: Мосгордума , Животные , законопроект , дикие животные

Законопроект о содержании диких животных Мосгордума может рассмотреть до конца весенней сессии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

«Мы планируем, что все-таки в эту весеннюю сессию мы его рассмотрим. Учитывая, что мнение москвичей мы узнаем, и есть возможность на него опереться. Депутаты должны выражать мнение москвичей. Из этого мы исходим. После этого мы выносим законопроект на комиссию, рассматривает комиссия, и выносим на Думу», - пояснила З.Зотова.

Он напомнила, что с 13 по 24 марта в рамках краудсорсинг-проекта проходит общественное обсуждение законопроекта о содержании диких животных. «Там вынесены наиболее важные для москвичей темы. Это содержание диких животных в многоквартирных домах, содержание в местах общественных и вопрос по контактным зоопаркам. После этого будем обрабатывать мнения, смотреть, учитывать мнения, и на основании этого вносить в законопроект», - добавила депутат.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы начал работу над указанным проектом закона в 2015 г. Закон планируется направить на защиту диких и экзотических животных, содержащихся в неволе, и ужесточение мер за ненадлежащее обращение с ними. В частности, будут прописаны условия содержания таких животных в домашних условиях.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок