Меню Поиск

Закрыть

Круглый стол по вопросу защиты от нападений бойцовых собак планируют провести в Мосгордуме 28 марта

эксклюзив

22.03.2017 08:00

Круглый стол по вопросу защиты от нападений бойцовых собак планируют провести в Мосгордуме 28 марта

Теги: Мосгордума , Собаки , Животные , Домашние животные

В Мосгордуме 28 марта планируют провести круглый стол по вопросу защиты от нападений бойцовых собак. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова.

«У нас на 28 (марта - прим. Агентства «Москва») планируется круглый стол по бойцовым собакам - по защите от нападений. Мы приглашаем все заинтересованные стороны», - сказала З.Зотова.

Ранее после неоднократных случаев нападения бойцовых собак на людей в Москве в столичном парламенте выступали с рядом инициатив, среди которых были создание в городе специализированного приюта для собак данных пород и увеличение размера штрафа за выгул животного без намордника. Кроме того, законодатели предлагали ввести лицензии на содержание собак бойцовых пород в Москве.

Также председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев призвал ввести уголовную ответственность как для граждан-владельцев животных, так и для должностных лиц, отвечающих за содержание бездомных животных, если последние повели себя агрессивно по отношению к человеку, причинив вред его здоровью или смерть.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок