Меню Поиск

Закрыть

В СФ рассчитывают получить от правительства РФ «дорожную карту» по вопросу о самозанятых гражданах в июне

эксклюзив

21.03.2017 14:42

В СФ рассчитывают получить от правительства РФ «дорожную карту» по вопросу о самозанятых гражданах в июне

Теги: Совет Федерации , Налогообложение , правительство РФ

В Совете Федерации рассчитывают получить от правительства Российской Федерации «дорожную карту» по решению вопроса о самозанятых гражданах в июне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета верхней палаты парламента по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

«В конце прошлого года мы от имени Совета Федерации направили обращение в правительство Российской Федерации по поводу ситуации, связанной с самозанятыми гражданами. Нам нужно было понять, какой пакет подзаконных актов появится у правительства, поэтому взяли это на контроль. Правительству необходимо представить план мероприятий, в котором было бы указано, что они собираются делать во исполнение поручений президента Российской Федерации и нашего обращения. Мы ждем эту дорожную карту в июне, чтобы обсудить этот вопрос, возможно, на правительственном часе», - сказал С.Рябухин.

Кроме того, по словам сенатора, в апреле ожидается встреча членов Совета Федерации с заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец для обсуждения указанного вопроса.

Ранее в министерстве труда и социальной защиты РФ сообщали о необходимости расширить ряд категорий самозанятых граждан, которых освободили от выплаты налогов на доходы физлиц на период с 2017 г. по 2018 г.

Закон о налоговых каникулах для самозанятых граждан, таких как сиделки, репетиторы и домработницы, вступил в силу с 1 января.

Согласно документу, эта группа граждан освобождается от выплаты налогов на доходы физлиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, на период с 2017 г. по 2018 г.

При этом субъекты Российской Федерации имеют право установить такие налоговые каникулы и на другие виды услуг для личных и домашних нужд.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок