Меню Поиск

Закрыть

Именной поезд «Плехановец» в честь 110-летия вуза запустили на Серпуховско-Тимирязевской линии метро

21.03.2017 14:51

Именной поезд «Плехановец» в честь 110-летия вуза запустили на Серпуховско-Тимирязевской линии метро

Теги: Поезда , Юбилеи , Университет , Московский метрополитен

Именной поезд «Плехановец» запустили по Серпуховско-Тимирязевской линии метро, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Поезд выйдет на Серпуховско-Тимирязевскую линию - это не случайно. Ведь основные корпуса вуза находятся на станции метро «Серпуховская», - сказала заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Алина Бисембаева во время торжественной церемонии запуска состава.

Презентация нового поезда прошла в электродепо «Варшавское». Поезд стал совместным проектом столичной подземки и Российского экономического университета им. Г.Плеханова. Состав запустили в честь 110-летия вуза. Именной поезд состоит из восьми вагонов: «Знания», «Наука», «Культура», «Здоровье», «Влияние», «Достижения», «Традиции» и «Инновации».

Во внутреннем оформлении вагонов изображены 110 фактов из истории Плехановского университета - по одному на каждый год существования вуза. Поезд будет курсировать на Серпуховско-Тимирязевской линии метро в течение полугода.

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок