Меню Поиск

Закрыть

В московских поликлиниках пройдут дни открытых дверей, приуроченные ко Дню борьбы с туберкулезом

21.03.2017 12:57

В московских поликлиниках пройдут дни открытых дверей, приуроченные ко Дню борьбы с туберкулезом

Теги: Поликлиники , здравоохранение , Москва , День открытых дверей

В московских поликлиниках проведут дни открытых дверей, приуроченные ко Дню борьбы с туберкулезом. Об этом журналистам сообщила главный внештатный специалист-фтизиатр столицы Елена Богородская. Она уточнила, что мероприятия пройдут 25 марта, 1 и 8 апреля.

«В рамках мероприятий ко Дню борьбы в туберкулезом в Москве в ближайший месяц запланировано проведение мероприятий и акций. В городских поликлиниках пройдут дни открытых дверей для взрослого населения. Эти дни открытых дверей пройдут по субботам, 25 марта, 1 и 8 апреля. Также в филиалах центра борьбы с туберкулезом (ГБУЗ Московский городской научной практический центр борьбы с туберкулезом департамента здравоохранения Москвы - прим. Агентства городских новостей «Москва») с понедельника по субботу лицам 15 лет и старше можно пройти флюорографическое обследование и получить консультацию врача фтизиатра независимо от того, состоят они у нас на учете или нет», - сказала Е.Богородская.

Ранее главный внештатный специалист-фтизиатр департамента здравоохранения Москвы Елена Богородская сообщила, что показатель смертности от туберкулеза в столице в 2016 г. снизился на 25%, а заболеваемость - на 11,7%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок