Меню Поиск

Закрыть

В парке «Зарядье» и на Хохловской площади будут созданы археологические музеи

21.03.2017 12:59

В парке «Зарядье» и на Хохловской площади будут созданы археологические музеи

Теги: Собянин , Музеи , археология , Зарядье

В парке «Зарядье» и на Хохловской площади будут созданы археологические музеи. Об этом сообщил в ходе заседания президиума правительства столицы руководитель городского департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

«По вашему поручению (обращение к мэру Москвы Сергею Собянину - прим. Агентства «Москва») дорабатывается, сейчас будет разработано музейное пространство. Найденные в «Зарядье» уникальные объекты, находки и Китайгородская стена тоже будут интереснейшим дополнением парка «Зарядье», - сказал А.Емельянов.

Как сообщается в материалах к президиуму правительства, в 2016 г. мэром столицы С.Собяниным было принято решение о создании музейного пространства в парке «Зарядье» в подземном переходе у Москворецкой набережной, где планируется экспонировать исторические кладки XVI в. стены Китай-города, деревянные мостовые XVII в. Зарядья, археологические находки. Кроме того в 2016 г. были начаты работы по музеефикации фрагмента стены Белого города, обнаруженного в 2007-2008 гг. на Хохловской площади. Работы планируется завершить в 2017 г.

Также сообщается, что ведутся работы по музеефикации памятников археологии и созданию археологического маршрута в ландшафтном парке «Митино». Срок из окончания - 2018 г.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок