Меню Поиск

Закрыть

«Молодая Гвардия» обратилась в Минобрнауки РФ с предложением вернуть ставку психолога в школы

21.03.2017 12:33

«Молодая Гвардия» обратилась в Минобрнауки РФ с предложением вернуть ставку психолога в школы

Теги: Дети , Школы , Молодая Гвардия , Единая Россия , Школьники , Психологи

«Молодая Гвардия «Единой России» обратилась в министерство образования и науки РФ с предложением вернуть ставку психолога в школы. Об этом сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии».

«Инициатива о повсеместном возвращении ставки психолога в общеобразовательные учебные заведения была выдвинута в связи с явным ростом проблем, вызванных, в том числе, отсутствием своевременной психологической диагностики и помощи подросткам. Среди таких проблем он выделил вовлеченность подростков в «группы смерти» (по данным исследования «МедиаГвардии», от 35% до 50% пользователей, состоящих в подобного рода группах, - школьники), а также рост случаев применения учащимися насилия и жестокости в отношении людей и животных», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что некоторым школьникам необходима психологическая поддержка и в период подготовки к выпускным экзаменам. «В общеобразовательных учреждениях необходимы специалисты, которые смогли бы не только квалифицированно подходить к вопросу разрешения проблем, обозначенных самими школьниками, но и наблюдать за теми, кто находится в группе риска, своевременно реагировать на сигналы, поступающие от педагогов или одноклассников того или иного подростка. Именно поэтому мы выступаем с предложением к министерству образования и науки РФ о повсеместном возвращении ставки психолога в школах», - приводит пресс-служба слова председателя координационного совета «Молодой Гвардии» Дениса Давыдова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок