Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор зафиксировал первые случаи укусов москвичей клещами

эксклюзив

21.03.2017 12:31

Столичный Роспотребнадзор зафиксировал первые случаи укусов москвичей клещами

Теги: Клещи , Роспотребнадзор

Роспотребнадзор зафиксировал первые пять случаев укусов москвичей клещами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«В Москве зарегистрировано пять случаев укуса клещами и три случая заражения клещевым боррелиозом. Присасывание клещей произошло на территории Солнечногорского района Московской области, в Омске, Сочи, Ярославской области и Красноярском крае. Местных случаев присасывания в столице пока не было», - пояснили в ведомстве.

Ранее Роспотребнадзор Москвы предупредил об активизации клещей из-за ранней весны. В ведомстве напомнили, что жители столицы смогут сделать бесплатную прививку против клещевого энцефалита.

ГПБУ «Мосприрода» департамента природопользования и охраны окружающей среды начала мероприятия по борьбе с клещами в парках и лесах столицы. На особо охраняемых природных территориях Москвы проводятся профилактические мероприятия по борьбе с клещами, но без применения химических препаратов. В частности, будут проводиться покос травы возле детских и спортивных площадок и вдоль дорожно-тропиночной сети, уборка валежника и захламленности, стрижка и обрезка кустарников, сбор и вывоз бытового мусора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок