Меню Поиск

Закрыть

В правительстве Москвы опровергли информацию о внесении законопроекта о диких животных в Мосгордуму

21.03.2017 12:15

В правительстве Москвы опровергли информацию о внесении законопроекта о диких животных в Мосгордуму

Теги: Животные , законопроект , Природа

Департамент природопользования и охраны окружающей среды столицы опроверг информацию о внесении в Мосгордуму законопроекта «Об охране диких животных в городе Москве». Об этом сообщает пресс-служба департамента.

«В ряде СМИ появилось ошибочное высказывание о том, что в Мосгордуму внесен законопроект «Об охране диких животных в городе Москве». Обращаем ваше внимание на то, что это не соответствует действительности - в настоящее время законопроект проходит обсуждение с жителями на портале crowd.mos.ru, которое завершится 24 марта. Проект закона будет внесен в Мосгордуму на первое чтение только после подведения итогов краудсорсингового проекта и дополнения проекта закона идеями, набравшими большее количество голосов», - сказано в сообщении.

Обсуждение законопроекта с жителями началось 13 марта, для участия в краудсорсинг-проекте горожане должны зарегистрироваться на портале crowd.mos.ru. На сегодняшний день участие в проекте принимают более 2,7 тыс. человек, ими подано более 1,5 тыс. идей.

«Идеи, которые по итогам данного проекта получат наибольшую поддержку его участников и экспертов, будут внесены в проект закона «Об охране диких животных в городе Москве», - пояснили в пресс-службе.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы начал работу над проектом закона в 2015 г. Закон планируется направить на защиту диких и экзотических животных, содержащихся в неволе, и ужесточение мер за ненадлежащее обращение с ними. В частности, будут прописаны условия содержания таких животных в домашних условиях.

Ранее портал Life.ru сообщил, что департамент завершил работу над законопроектом. Уточнялось, что документ уже находится на стадии рассмотрения в Мосгордуме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок