Меню Поиск

Закрыть

НБКИ: Количество выданных потребительских кредитов в Москве в январе-феврале выросло на 21% - до 73 тыс.

21.03.2017 12:07

НБКИ: Количество выданных потребительских кредитов в Москве в январе-феврале выросло на 21% - до 73 тыс.

Теги: банки , Потребители , Кредиты , Москва , НБКИ

Количество выданных кредитов на покупку потребительских товаров в Москве за первые два месяца 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 21% - до 73 тыс. единиц. Об этом сообщили в пресс-службе Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

«По данным 4 тыс. кредиторов, передающих сведения в НБКИ, в России в январе-феврале 2017 г. количество выданных кредитов на покупку потребительских товаров выросло по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. на 21,9% и достигло 1,97 млн единиц. Кроме того, за два месяца 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (60 тыс. 371 единица) количество выданных потребительских кредитов в Москве выросло на 21% и составило 73 тыс. 73 единицы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при этом наибольший рост выдачи кредитов на покупку потребительских товаров среди 30 регионов-лидеров по объемам данного вида розничного кредитования зафиксирован в Пермском крае, где он увеличился на 55,5%, в Удмуртской республике, где рост составил 41,3% и Архангельской области - с ростом в 37,8%.

«Обычно начало года характеризуется пониженной потребительской активностью и, соответственно, умеренным спросом на заемные средства со стороны населения. Однако рост выдач в январе-феврале текущего года показал, что банки, помимо работы с собственными, хорошо известными им клиентами (что было характерно для начала 2016 г.), стали активнее кредитовать заемщиков «с улицы». Скорее всего, это также свидетельствует о том, что граждане более оптимистично смотрят на перспективы российской экономики и динамику собственных доходов. Однако пока снижение реальных доходов населения остается одним из главных рисков для розничного кредитования в стране», - приводятся в сообщении слова генерального директора НБКИ Александра Викулина.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: Кредиты Следить за темой

Другие материалы по теме: 116

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок