Меню Поиск

Закрыть

Инвалидов по зрению могут привлечь в качестве экспертов в области доступной среды в России

эксклюзив

21.03.2017 11:54

Инвалидов по зрению могут привлечь в качестве экспертов в области доступной среды в России

Теги: Инвалиды , Слепые , Эксперты

Инвалиды по зрению могут стать экспертами в области доступной среды в России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявила вице-президент Всероссийского общества слепых, вице-президент Паралимпийского комитета Лидия Абрамова.

«Возможность создания реестров сертифицированных экспертов в области доступной среды уже прорабатывается совместно с разными министерствами. Они будут нести ответственность за свои заключения и принятие решений. С таким предложением обратились в Минтранс «Общество инвалидов» и «Общество слепых». Сейчас реализуется ряд серьезных мероприятий по созданию доступной среды в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 г., и вы прекрасно понимаете, что при нынешней политической ситуации, с какими жесткими требованиями к нам относится ФИФА, в том числе и по вопросам доступности маломобильных групп населения спортивных и других объектов», - заявила Л.Абрамова.

По ее словам, такими экспертами должны стать инвалиды по зрению, в том числе инвалиды I группы без остатка зрения.

«Кроме того, это будут и зрячие специалисты. И только в контакте между этими категориями можно дать грамотное техническое заключение на тот или иной проект доступной среды», - добавила Л.Абрамова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок